2014
#SessionSpeaker(s)TimeVenue
1grandieventifuoriconcorsoKill the children | ATR – Accademia teatrale di ROma Sofia Amendolea 11/06/2014 21:00Teatro Sala 1 - Roma
2teatroProfanum | Ludwik Solski State Drama School 12/06/2014 21:00Teatro Sala 1 - Roma
3teatroDid you enjoy your dish, gentlemen? | Janácek Academy of Music and Performing Arts 13/06/2014 17:30Teatro Sala 1 - Roma
4teatroBackwoodsman | Scuola Teatro Dimitri 13/06/2014 21:00Teatro Sala 1 - Roma
5teatroDelirio Para Dos | Anima Eskola 14/06/2014 17:30Teatro Sala 1 - Roma
6teatroSappfo | Vilnius Gediminas technical University 14/2014 21:00Teatro Sala 1 - Roma
7teatroSwim team | Tarbiat Moodares 15/06/2014 17:30Teatro Sala 1 - Roma
8premiazione15/2014 21:00Teatro Sala 1 - Roma

PARTECIPANTI ALLA X EDIZIONE DEL ROMATEATROFESTIVAL 2014

Swim team | Tarbiat Moodares

Swim team | Tarbiat Moodares

Tehran (Iran)

Tarbiat Moodares

Sappfo | Vilnius Gediminas technical University

Sappfo | Vilnius Gediminas technical University

Vilnius (Lituania)

Vilnius Gediminas technical University

Delirio Para Dos | Anima Eskola

Delirio Para Dos | Anima Eskola

Bilbao (Spain)

Anima Eskola

Backwoodsman | Scuola Teatro Dimitri

Backwoodsman | Scuola Teatro Dimitri

Verscio (Switzerland)

Scuola Teatro Dimitri

Did you enjoy your dish, gentlemen? | Janácek Academy of Music and Performing Arts

Did you enjoy your dish, gentlemen? | Janácek Academy of Music and Performing Arts

Brno (Czech Republic)

Janácek Academy of Music and Performing Arts

Profanum | Ludwik Solski State Drama School

Profanum | Ludwik Solski State Drama School

Kraków (Poland)

Ludwik Solski State Drama School

Kill the children | ATR – Accademia teatrale di ROma Sofia Amendolea

Kill the children | ATR – Accademia teatrale di ROma Sofia Amendolea

Roma (Italia)

ATR - Accademia teatrale di ROma Sofia Amendolea

VINCITORI
ROMATEATROFESTIVAL 2014 – X Edizione

GEMINI D’ORO MIGLIOR SPETTACOLO

Profanum – Dance Theatre Department – Bytom (Polonia)

GEMINI D’ORO MIGLIORE REGIA

Swim team – Tarbiat Moodares – Tehran (Iran)

GEMINI D’ORO MIGLIOR PERFORMER

Samuel Muller – Backwoodsman – Scuola Teatro Dimitri – Verscio –(Switzerland)

PREMIO SPECIALE SOFIA AMENDOLEA

Pavol Seriš – Did You Enjoy Your Dish, Gentlemen? – Janacek Academy of Music and Performing Arts Brno – Brno (Czech Republic)

PREMIAZIONE

ARTICOLI CORRELATI